Información de la oferta

CUÉLLAR GONZÁLEZ, Julián
Foto de CUÉLLAR GONZÁLEZ, Julián

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Alburquerque (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: General de Brigada Honorario

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida-Alburquerque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (20/01/1924 - 01/04/1925)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana