Información de la oferta

CRESPO GONZÁLEZ, Enrique

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Nombrado el 15/03/1941 por el Gobernador civil, Vocal de la Comisión Administradora para el paro obrero.

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 25-02-1930

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (provincia)

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de caminos vecinales.

Tipo de Representación: Diputado directo

Cerrar ventana