Información de la oferta

BLANCO PARALEDA, Indalecio

Fecha de Nacimiento: 03-07-1853

Fecha Fallecimiento: 18-01-1928

Lugar Nacimiento: Orense (Orense)

Localidad de Residencia:

Profesión: Médico militar

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en la Casa de Expósitos.

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 18-01-1928

Motivo Cese: Fallecimiento.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (provincia)

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en los Asilos Provinciales de Beneficencia. Comisión para adquisición del Seminario e instalación de servicios en el edificio.

Tipo de Representación: Diputado directo

Cerrar ventana