Información de la oferta

CORTIJO PETISCO, Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Profesión:

Otra Actividad Politica: Concejal del ayuntamiento de Villanueva de la Serena.

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito-Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 12-12-1926

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación: Diputado corporativo

Cerrar ventana