Información de la oferta

CUESTA FERNÁNDEZ, Juan

Fecha de Nacimiento: 01-01-1883

Fecha Fallecimiento: 04-01-1951

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Propietario - Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito-Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana