Información de la oferta

CARAPETO ZAMBRANO, Ricardo

Fecha de Nacimiento: 23-11-1868

Fecha Fallecimiento: 20-01-1941

Lugar Nacimiento: Olivenza (Badajoz)

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Catedrático de Matemáticas

Otra Actividad Politica: Alcalde de Badajoz (1928/1930).

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 16-02-1927

Fecha Cese: 17-05-1928

Motivo Cese: Dimisión por incompatibilidad

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz-Olivenza (Badajoz)

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (28/06/1927 - 17/05/1928)

Tipo de Representación: Diputado directo suplente

Cerrar ventana