Información de la oferta

BLANCO LON, Antonio

Fecha de Nacimiento: 01-01-1896

Fecha Fallecimiento: 01-07-1936

Lugar Nacimiento: Melilla (Melilla)

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Pintor, dibujante e ilustrador

Otra Actividad Politica: Concejal del ayuntamiento de Badajoz.

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 15-02-1927

Motivo Cese: Renuncia.

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado corporativo.

Tipo de Representación: Diputado corporativo

Cerrar ventana