Información de la oferta

DURÁN BUENO, Ángel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 23-02-1871

Fecha Cese: 17-04-1872

Motivo Cese: Por sorteo toca renovarse el distrito electoral.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Alburquerque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1877/1878

Fecha Elección: 03-03-1877

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 22-03-1877

Fecha Cese: 29-05-1878

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Alburquerque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana