Información de la oferta

RAMÍREZ SAN ROMÁN, Alfonso. III Marqués de Encinares

Fecha de Nacimiento: 01-01-1796

Fecha Fallecimiento: 01-02-1870

Lugar Nacimiento: Sevilla (España)

Localidad de Residencia: Zafra (Badajoz)

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1837

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-09-1837

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1840

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 22-09-1840

Fecha Cese: 31-12-1840

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1856/1858

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-11-1856

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana