Información de la oferta

MACARRO GARCÍA, José

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento: 27-09-1936

Lugar Nacimiento: Fuente de Cantos (Badajoz)

Localidad de Residencia: Fuente de Cantos (Badajoz).

Profesión: Sastre

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Fuente de Cantos.

Mandato: 1934/1936

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 04-01-1934

Fecha de Toma de Posesión: 05-02-1934

Fecha Cese: 22-02-1936

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político: Unión Republicana

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Junta Provincial de Transportes.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana