Información de la oferta

DE MIGUEL Y DE MIGUEL, Leopoldo

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Se da cuenta en sesión 05/07/1934 de su renuncia al cargo de diputado-delegado del Hospital Provincial y su nombramiento como Delegado Gubernativo de Melilla.

Mandato: 1934/1936

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 04-01-1934

Fecha de Toma de Posesión: 05-02-1934

Fecha Cese: 22-02-1936

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en el Hospital Provincial. Delegado en el Centro de Estudios Extremeños.

Tipo de Representación: Colegio de Abogados

Cerrar ventana