Información de la oferta

BARRENA GRAGERA, Manuel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Tipógrafo

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1934/1936

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 04-01-1934

Fecha de Toma de Posesión: 05-02-1934

Fecha Cese: 22-02-1936

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (05/02/1934 - 22/02/1936). Diputado Delegado en la Escuela Provincial de Artes e Industria. Diputado Delegado de Obras y Vías. Diputado Delegado del Hospital Provincial y Casa de Asistencia Social. Vocal en la Junta Provincial del Censo de Población.

Tipo de Representación: Cámara de Comercio e Industria de Badajoz.

Cerrar ventana