Información de la oferta

AMO GONZÁLEZ, Juan José
Foto de AMO GONZÁLEZ, Juan José

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de La Morera (2003/) Presidente Mancomunidad Integral Riobodión (2011/ ).

Mandato: 2011/2015

Fecha Elección: 22-05-2011

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-01-2012

Fecha Cese: 14-07-2015

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Asuntos Generales (en sesión 27/02/2012). Vocal suplente de la Comisión de Bienestar Social, Cooperación y Participación (en sesión 27/02/2012). Vocal (suplente) de la Comisión de Recursos Humanos y Régimen Interior (en sesión 27/02/2012). Vocal (suplente)en el Consejo de Administración del Consorcio para la Prevención y Extinción de Incendios-CPEI- (en sesión 27/02/2012).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana