Diputación de Badajoz

Diputación

Encabezado de la sección

Enlaces relacionados


Órganos de Gobierno

Sin contenido

Sin contenido


Comisiones Informativas

Asuntos Generales

Presidente: Ricardo Cabezas Martín

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • María Josefa Benavides Méndez
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Manuel José González Andrade
  • Abel González Ramiro
  • Raúl Jareño Crespo

Suplentes:

  • Virginia Borrallo Rubio
  • José Carlos Contreras Asturiano
  • Andrés Hernáiz de Sixte
  • María Dolores Méndez Durán
  • Por el grupo Popular
  • Manuela Sancho Cortés
  • Francisco Trinidad Peñato

Suplentes:

  • Juan Antonio Barrios García
  • José García Lobato
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretario: Enrique Pedrero Balas. Oficial Mayor y SG en funciones.

Cooperación Municipal

Presidente: Ricardo Cabezas Martín

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • María Josefa Benavides Méndez
  • Francisco Farrona Navas
  • Abel González Ramiro
  • María Dolores Méndez Durán
  • Raquel del Puerto Carrasco
  • Cristina Valadés Rodríguez

Suplentes:

  • Virginia Borrallo Rubio
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Andrés Hernáiz de Sixte
  • Ramón Ropero Mancera
  • Por el grupo Popular
  • Francisco Trinidad Peñato
  • Pedro Pablo González Merino

Suplentes:

  • Manuela Sancho Cortés
  • Juan Antonio Barrios García
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretario: Enrique Pedrero Balas. Oficial Mayor y SG en funciones.

Cultura, Bienestar social y Cooperación internacional

Presidenta: Cristina Valadés Rodríguez

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Andrés Hernáiz de Sixte
  • Raúl Jareño Crespo
  • Abel González Ramiro
  • Francisco Martos Ortiz
  • María Dolores Méndez Durán
  • Ramón Ropero Mancera

Suplentes:

  • Ricardo Cabezas Martín
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Manuel José González Andrade
  • Raquel del Puerto Carrasco
  • Por el grupo Popular
  • Manuela Sancho Cortés
  • Pedro Pablo González Merino

Suplentes:

  • Jesús Coslado Santibáñez
  • José García Lobato
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretario: Enrique Pedrero Balas. Oficial Mayor y SG en funciones.

Desarrollo Rural y Sostenible

Presidente: Lorenzo Molina Medina

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • María José Benavides Méndez
  • Manuel José González Andrade
  • Abel González Ramiro
  • Raúl Jareño Crespo
  • María Dolores Méndez Durán
  • Raquel del Puerto Carrasco

Suplentes:

  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • Virginia Borrallo Rubio
  • Cristina Valadés Rodríguez
  • Juan Manuel Ortiz Paredes
  • Por el grupo Popular
  • José García Lobato
  • Manuela Sancho Cortés.

Suplentes:

  • Francisco Trinidad Peñato
  • Pedro Pablo González Merino
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretario: Enrique Pedrero Balas. Oficial Mayor y SG en funciones.

Especial de cuentas, Economía, Compras y Patrimonio

Presidente: Manuel Borrego Rodríguez

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • María José Benavides Méndez
  • Virginia Borrallo Rubio
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Andrés Hernáiz de Sixte
  • María Dolores Méndez Durán
  • Ramón Ropero Mancera

Suplentes:

  • Ricardo Cabezas Martín
  • Lorenzo Molina Medina
  • Abel González Ramiro
  • Cristina Valadés Rodríguez
  • Por el grupo Popular
  • Jesús Coslado Santibáñez
  • José García Lobato

Suplentes:

  • Juan Antonio Barrios García
  • Manuela Sancho Cortés
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretaria: M.ª del Carmen Moreno Guadalupe

Fomento

Presidente: Francisco Farrona Navas

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Virginia Borrallo Rubio
  • Manuel José González Andrade
  • Abel González Ramiro
  • Andrés Hernáiz de Sixte
  • Juan Manuel Ortiz Paredes
  • Cristina Valadés Rodríguez

Suplentes:

  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Raúl Jareño Crespo
  • María Dolores Méndez Durán
  • Por el grupo Popular
  • Juan Antonio Barrios García
  • Jesús Coslado Santibáñez

Suplentes:

  • Pedro Pablo González Merino
  • Francisco Trinidad Peñato
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretaria: M.ª del Carmen Moreno Guadalupe

Recursos Humanos y Régimen Interior

Presidenta: Virginia Borrallo Rubio

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • José Carlos Contreras Asturiano
  • Dolores María Enrique Jiménez
  • Francisco Martos Ortiz
  • Lorenzo Molina Medina
  • Juan Manuel Ortiz Paredes
  • Raquel del Puerto Carrasco

Suplentes:

  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • Manuel José González Andrade
  • Abel González Ramiro
  • María Dolores Méndez Durán.
  • Por el grupo Popular
  • Juan Antonio Barrios García
  • José García Lobato

Suplentes:

  • Jesús Coslado Santibáñez
  • Manuela Sancho Cortés
  • Por el grupo Ciudadanos
  • Lara Montero de Espinosa Ramos

Secretario: José Ramón Suárez Arias

Pie de Página